В Подмосковье открылось 65 ярмарок

65 ярмарок открыли в эти выходные в Московской области, там организовано 2 тысячи 886 торговых мест.


Читайте нас в: Google Новости

65 ярмарок открыли в эти выходные в Московской области, там организовано 2 тысячи 886 торговых мест, сообщили «Радио 1» в Минсельхозпроде региона.

«Осень – традиционно период особенной активности ярмарочной деятельности в Подмосковье, сотни сельхозпроизводителей и фермеров именно на ярмарках реализуют свою продукцию, выращенную за сезон», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В городском округе Шатура 12 сентября открыли праздничную ярмарку, приуроченная к празднованию Дня города. На ярмарке представлены товары как местных производителей, так и представителей соседних областей и регионов.  В 17:00 в сквере «Олимпийский» в рамках ярмарочных мероприятий будет проходить гастрономический фестиваль. В 18:00 состоится фестиваль, где можно будет поучаствовать в мастер-классах, купить сувениры, поделки, кукол ручной работы. Маленькие посетители смогут покататься на аттракционах, попробовать яблоки в карамели, сладкую и соленую вату, попкорн. С 20:00 до 22:00 в рамках мероприятия состоится праздничный концерт профессиональных артистов, закончится праздничная программа фейерверком.

В Балашихе также открыта праздничная ярмарка, приуроченная к празднованию Дня города. Помимо торговли запланирована насыщенная культурная программа: соревнования и дегустации, конкурсы, мастер-классы и концерты, а также гастрономический фестиваль.

В Солнечногорске проходит «Школьный базар», там представлены школьные товары, канцелярия, книги, развивающие игры, школьная форма, обувь, рюкзаки и много другого.

В Чехове на социальной ярмарке «Ценопад» покупатели могут приобрести ряд продуктов со скидкой до 70 %. На этот раз в категорию «ценопадный продукт» попало более 30 наименований - овощи и фрукты (лук, картофель, кабачки, баклажаны, капусту, перец, яблоки, груши, нектарины и др.), сухофрукты, деревенский творог и сливочные масло, сыр камамбер, сыр бри, орехи, а также некоторая мясная и рыбная продукция.

Тематические ярмарки «Золотая осень» организовали в городских округах Дзержинский, Ступино и Мытищи. На ярмарках можно приобрести традиционные подмосковные и привезенные с юга сезонные овощи и фрукты, а также молочно-колбасные изделия, мед, рыбу и рыбные деликатесы, консервированную продукцию и многое другое. Всю продукцию покупатели могут продегустировать на месте.

В Волоколамске по адресу: ул. Панфилова, 21б, в эти выходные проходит тематическая ярмарка выходного дня «Социальная». На ярмарке представлены товары народного потребления, мясная и молочная продукция, свежая и замороженная рыба, свежие овощи и фрукты. Ряд товаров (помидоры, огурцы, картофель, лук, морковь, свекла) будет реализовываться по специальным социальным ценам.

Тематические ярмарки «Дары осени в Подмосковье» проходят в Одинцовском городском округе и Луховицах. Там можно приобрести сельскохозяйственную продукцию урожая 2020 года, молочную и мясную продукцию, специи, сухофрукты, выпечку, чаи, варенье и многое другое от производителей Московской области и соседних регионов (Смоленска, Тулы, Рязани, Владимира, Пензы, Нижнего Новгорода, Орла, Адыгеи, Белоруссии, Астрахани и Мурманска).

Тематические ярмарки «Товары регионов» открыты в Зарайске, Павловском Посаде и Серебряных Прудах. Помимо продуктов питания, товаров народного потребления и сельскохозяйственной продукции там можно приобрести плетёные корзины, глиняную посуду, цветочные горшки, сувениры ручной работы, а также товары народных промыслов.

Тематические ярмарки «Сад-огород» проходят в городских округах: Лотошино, Химки и Сергиево–Посадский. Там представлен большой выбор хозяйственных товаров для сада и огорода, садовой мебели, цветов, семян, саженцев, рассады, цветов горшках, удобрений, декора для дачи, инструментов.

Где лучше покупать грибы в Подмосковье

Горячая линия по вопросам качества мяса и рыбы заработает в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия