В Подмосковье открылся молодёжный инновационный форум «Рубикон»

В рамках мероприятия пройдёт кубок губернатора региона по робототехнике.


Читайте нас в: Google Новости

В доме правительства Московской области в Красногорске открылся молодёжный инновационный форум «Рубикон», в рамках мероприятия пройдёт кубок губернатора региона по робототехнике, сообщает корреспондент «Радио 1».

Участников форума поприветствовал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Создавать роботов сегодня – это значит создавать конкурентное будущее. Мы в Подмосковье рассматриваем роботов как точку нового экономического роста, для нас важно, чтобы этими технологиями овладело как можно больше молодых ребят. Я рассчитываю, что наш форум станет серьезным шагом в этом направлении», – сказал глава региона в видеообращении.

Важность форума для развития робототехники отметила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

«Сегодня более тысячи ребят приехали на наш форум, который станет дискуссионной и выставочной площадкой в сфере инноваций, робототехники и роботостроения. Инициатором форума стал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Хочется, чтобы все наши инновации, робототехника, промышленность продолжали развиваться, и как можно больше людей имели доступ к инновационным технологиям», – сказала Виртуозова.

Основной темой форума является развитие робототехники и вовлечение молодёжного потенциала Московской области в научно-техническое творчество и роботостроение, формирование профессионального сообщества робототехников, молодых учёных, а также экспертов этой области в Подмосковье.

В рамках форума пройдёт интерактивная выставка, на которой будут представлены разработки в области робототехники и инноваций компаний, работающих в регионе. Также запланированы лекции и дискуссии, в которых примут участие молодые изобретатели, учёные, робототехники, ведущие сотрудники научных школ и инновационных лабораторий Подмосковья.

Участники форума смогут посоревноваться в кубке губернатора по робототехнике и в IT- марафоне «Хакатон». Судить турниры будут представители корпуса Всемирной олимпиады роботов. Победителей ждёт недельная стажировка в «Силиконовой долине».

Фото © «Радио 1»



Автор: admin

Полная версия