В Подмосковье открывается сезон литературных праздников для детей‑инвалидов

В Московской области в августе стартует сезон литературных праздников «Детство – это краски радуг» для детей с ограниченными возможностями, сообщают «Радио 1» в пресс‑службе Минкультуры региона.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области в августе стартует сезон литературных праздников «Детство – это краски радуг» для детей с ограниченными возможностями, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минкультуры региона.

Данное мероприятие проводится в рамках областного проекта «Детский библиобус» Московской губернской универсальной библиотеки при поддержке Министерства культуры Подмосковья.

В Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» уже 15 августа в 12:00 состоится спектакль по русской народной сказке «Репка», который подготовил театр кукол «Радуга» городского округа Люберцы. Сказочные персонажи задействуют детей в представлении, что поможет юным зрителям подружиться, раскрыться, показать свои эмоции, радость.

«Проект «Детство – это краски радуг» нашей библиотеки раскрывает потенциал детского чтения как страны безграничных возможностей, в которой яркая фантазия и воображение намного важнее физических данных, а они у всех деток разные. Мы предлагаем им открыть книгу и окунуться в радостный мир открытий, приключений, новых друзей», – рассказала министр культуры Московской области Нармин Ширалиева

В этом году литературный праздник пройдёт в четырёх подмосковных реабилитационных центрах: Реутове, Истре, Долгопрудном и Воскресенске.

В Щёлкове ребята с ограниченными возможностями прокатились на мотоциклах

В Подмосковье 16,5 тыс детям‑инвалидам оказывают соцуслуги по реабилитации

Автор: admin

Полная версия