В Подмосковье отремонтировали 60% дорог от плана на 2018 год

Запланирован ремонт около 3 тыс дорог


Читайте нас в: Google Новости
Запланирован ремонт около 3 тыс дорог

В Подмосковье в 2018 году запланирован ремонт почти 3 тыс муниципальных и региональных дорог протяжённостью более 3 тыс км. Уже отремонтировано 1169 дорог общей протяжённостью свыше 1 тыс 800 км. Это 60% от плана на текущий год. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом на заседании правительства Московской области сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

По словам министра, в день ремонтируют в среднем 33 километра дорог. В ремонте региональных дорог задействованы свыше 7,5 тыс рабочих и более 1,5 тыс единиц техники, в ремонте муниципальных – свыше 2,7 тыс дорожных рабочих и около 1,4 тыс единиц техники. Все работы планируют завершить к 1 сентября.

Карту ремонта дорог можно посмотреть на портале «Добродел». Там же можно оставить комментарий о качестве ремонта. Как отметил Тресков, жители области выбрали для ремонта 639 дорог, 141 уже отремонтирована. Полностью выполнен план по ремонту дорог к чемпионату мира по футболу.

Среди лидеров по ремонту дорожного полотна Игорь Тресков назвал Ивантеевку и Лобню – все работы там полностью завершены. Аутсайдерами стали Пушкино, Ногинск и Орехово-Зуево.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия