В Подмосковье отремонтировали около 100 дорог к СНТ

Теперь можно комфортно проехать к 85 тысячам дачных участков


Читайте нас в: Google Новости

96 автодорог к садоводческим товариществам отремонтировали в Московской области в рамках двухстороннего соглашения между властями региона и Москвы, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Минтранса Подмосковья.

«Завершён ремонт на 96 автодорогах к подмосковным СНТ. Протяжённость отремонтированных участков составила свыше 110 километров. Ремонт обеспечил комфортный подъезд к 85 тысячам дачных участков, по которым ездят более 250 тысяч жителей Подмосковья и Москвы. Работы проводились в рамках соглашения между правительством области и правительством Москвы о взаимодействии в сфере социального, инфраструктурного и транспортного обеспечения садоводческих некоммерческих объединений. На ремонт автодорог из бюджета г. Москвы был выделен 1 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Наибольший объём работ выполнен в городских округах Наро-Фоминск и Богородский, где отремонтировали по 12 автодорог. Дороги также отремонтировали в Воскресенском, Раменском, Талдомском, Можайском, Сергиево-Посадском районах, в городских округах Истра, Егорьевск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Ликино-Дулево, Красногорск, Домодедово.

В следующем году ремонт подъездных дорог к дачным товариществам продолжится, на отремонтированных трассах планируется наладить автобусное сообщение.  

Автор: admin

Полная версия