В Подмосковье первыми в России стали реагировать на обращения в соцсетях

Для решения проблем жителей создали автоматическую систему «Инцидент»


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковье – первый регион в России, где налажено оперативное реагирование на обращения жителей в соцсетях. Об этом на «Инфоруме», организованном Союзом журналистов России, сообщила министр Правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Губернатор Андрей Воробьёв всегда говорит, что принцип «открытая власть» - один из самых важных. И это определяет наше взаимодействие со СМИ. Мы используем все возможные форматы. Главное – подача должна быть удобна для жителя, информативна и достоверна. В каждом материале – конкретика: что сделано, что планируем сделать и как эти решения повлияют на благосостояние людей. Мы первыми в стране начали работать с обращениями жителей в соцсетях. Для этого создана автоматическая система реагирования «Инцидент», благодаря которой мы стали ещё оперативнее решать проблемы граждан. Наш главный девиз - слышать каждого, работать для каждого», - заявила Звягина.

Министр отметила, что для коммуникации с жителями во всех областных и муниципальных СМИ созданы представительства в соцсетях, общее число подписчиков больше двух миллионов.

«Уровень журналистики Подмосковья достаточно высок. Всё меняется, людям всё больше становится интересно то, что рядом с ними: открыли магазин, построили дорогу – все вопросы, которые происходят именно здесь, рядом интересуют людей больше всего», - отметил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

На «Инфоруме» обсудили возможности использования потенциала социальных сетей, применение новых информационных технологий, сочетание оперативности и качества подачи информации.

«Инфорум» - это новый формат работы, в современном мире журналисты должны владеть новыми технологиями и сохранять наши профессиональные стандарты. Я надеюсь, что и молодым, и опытным журналистам такой формат работы будет полезен, они получат необходимые профессиональные компетенции, без которых в современных медиа сегодня работать нельзя», - пояснила председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова.

Автор: admin

Полная версия