В Подмосковье писать «Диктант Победы» соберётся рекордное число участников

Достижение будет зафиксировано в Книге рекордов России


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области в торгово-выставочном центре «Крокус Экспо» 3 сентября для написания «Диктанта Победы-2020» соберутся 1418 человек. Ровно столько дней длилась Великая Отечественная война.

Такое число участников, принявших участие в историческом диктанте одновременно, является рекордным. Достижение будет зафиксировано в Книге рекордов России. Инициатор организации рекордного достижения – Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия».

Каждому участнику на площадке будет присвоен номер, и он получит право на участие в розыгрыше призов. По завершении «Диктанта Победы» состоится розыгрыш с помощью генератора случайных чисел. Каждый 18-й участник получит один из 75-ти призов – смартфон, планшет, беспроводную колонку, наушники, портативное зарядное устройство или термокружку.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте ДИКТАНТПОБЕДЫ.РФ. Там же можно найти адреса всех площадок и выбрать удобную. Для подготовки к диктанту на сайте можно пройти тестовые испытания – ответить на вопросы «Диктанта-2019».

Для жителей Московской области мероприятие стартует с полудня. В этот момент начинаются сбор и регистрация участников, выдача бланков диктанта, инструктаж. В 14 часов участники приступают к написанию диктанта. В отличие от прошлого года, в бланк включены не 20, а 25 вопросов.

Результаты диктанта каждый участник сможет узнать индивидуально на сайте акции 30 сентября. Победители будут определяться на федеральном и региональном уровнях.

В Московской области запустили бот «Диктант Победы Подмосковье»

Для «Диктанта Победы» в Подмосковье подготовят более 1 тыс площадок

 

 

Автор: admin

Полная версия