В Подмосковье планируют изменить требования к обслуживанию лифтов

Мособлдума обяжет управляющие компании заключать договоры для постоянного контроля состояния лифтов в жилых домах.


Читайте нас в: Google Новости
В Московской области планируют обязать управляющие компании заключать договоры со специализированными фирмами для постоянного контроля технического состояния лифтов в жилых домах. Изменения в региональный закон обсудят депутаты Мособлдумы после выяснения причин падения лифта в шахту в одном из жилых домов в Ленинском районе, сообщил Агентству городских новостей «Москва» зампред комитета регионального парламента по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов.

«Я думаю, что, разобравшись в этой ситуации, нужно будет обязать, внести соответствующие изменения в закон, а управляющим компаниям на постоянной основе заключать договоры или содержать специалистов по ремонту и обслуживанию лифтового хозяйства», – сказал Черкасов.

Ранее сообщилось, что в четверг в одном из жилкомплексов в Ленинском районе Подмосковья сорвался лифт с находящими в нём людьми. Погибших нет. По словам жильцов, дом сдан чуть больше года назад.

По словам, депутата, управляющие компании стараются минимизировать свои затраты и поэтому заключают договоры не на постоянное обслуживание лифтового хозяйства, а на разовое.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия