В Подмосковье планируют перевести все 270 услуг МФЦ в электронную форму

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.


Читайте нас в: Google Новости

Власти Подмосковья намерены сделать все 270 госуслуг, которые предоставляются в многофункциональных центрах (МФЦ), электронными, сообщил журналистам в четверг, 4 мая, губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Огромное количество электронных услуг оказывается в МФЦ. Но задача сейчас заключается в том, чтобы человек даже не в МФЦ ходил, а дома заходил на портал и получал все 270 услуг, которые мы в Московской области оказываем», – сказал Воробьев.

Ранее на заседании Государственного совета РФ министр экономического развития страны Максим Орешкин сообщил, что многофункциональные центры (МФЦ) в скором времени смогут принимать налоговые декларации по всей России, например, Московская область уже запустила пилотный проект, в рамках которого проверяют наличие задолженности.

4 мая в Кремле состоялось совместное заседание Государственного совета РФ и Комиссии при президенте России по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации. Там обсуждалось, в том числе, и улучшение качества предоставления государственных и муниципальных услуг через МФЦ.

Фото © Фотобанк МО / Инна Боровик 


Автор: admin

Полная версия