В Подмосковье планируют создать единую сеть ветлабораторий

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин


Читайте нас в: Google Новости

Единую клиентоориентированную сеть ветеринарных лабораторий планируют сформировать в Московской области, об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«Планируется формирование единой клиентоориентированной сети ветлабораторий: электронная очередь, онлайн-запись на приём, видеотрансляции с ветлабораторий. Кроме того, в планах создание Лабораторного аналитического центра на территории Подмосковья. И организация постоянной фокус группы по мониторингу работы специалистов, оформляющих сопроводительные документы в ФГИС «Меркурий», – сказал Разин.

Ветлаборатории будут дооснащены для обеспечения высокого уровня обслуживания.

Разин также поздравил с назначением своего нового первого заместителя – главного государственного ветеринарного инспектора Подмосковья Сергея Воскресенского.

«В должность первого заместителя – главного государственного ветеринарного инспектора Московской области вступил  Сергей Воскресенский. Уверен, что его профессиональный опыт, деловые и личные качества помогут эффективному решению поставленных задач и совместному сотрудничеству на благо региона. Желаю ему успехов», – сказал Разин.

Это назначение связано с изменением в структуре правительства Московской области. В состав Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области вошло Главное управление ветеринарии Подмосковья.

Министр обозначил цели и задачи ветеринарного главка. Он сообщил, что будут продолжены профилактические работы с безнадзорными животными на территории области. Кроме того, обозначены профилактические мероприятия по недопущению распространения африканской чумы свиней на территории Подмосковья.

Автор: admin

Полная версия