В Подмосковье подготовили более 300 площадок для запуска фейерверков

Они смогут вместить свыше 100 тысяч человек


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области определены более 300 площадок для запуска салютов, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе регионального главка МЧС России.

«Для безопасного запуска салютов и фейерверков во всех районах Подмосковья определены 306 специальных площадок, которые в общей сложности могут вместить свыше 100 тысяч человек», – отметили в пресс-службе.

В качестве площадок определены парки, футбольные поля, пустыри, околицы деревень. В частности, 15 площадок будут открыты для жителей Волоколамска, 10 – Балашихи, 19 – для жителей Мытищ.

Для обеспечения безопасности новогодних праздников в Подмосковье сотрудники МЧС проводят профилактические обследования объектов, задействованных в праздничных мероприятиях, тренировки и инструктажи с персоналом, проверяют точки реализации и хранения пиротехники и площадки для запуска фейерверков, добавили в главке.

В профилактических рейдах в жилом секторе в период праздников будет задействовано до 50% личного состава территориальных отделов надзорной деятельности и пожарно-спасательных подразделений. Внимание жителей Подмосковья будет акцентировано на правилах эксплуатации отопительного и печного оборудования и правилах обращения с пиротехникой.

 

Автор: admin

Полная версия