В Подмосковье подготовили подъездные дороги к местам воинской славы

В Подмосковье дорожные службы подготовили центральные дороги и подъездные пути в 59 городских округах, которые ведут к местам массового посещения жителей в дни празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье дорожные службы подготовили центральные дороги и подъездные пути в 59 городских округах, которые ведут к местам массового посещения жителей в дни празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик

«В рамках подготовки к празднованию Дня Победы дорожные службы Московской области подготовили более 400 подъездных дорог к 423 местам притяжения жителей и гостей региона. На региональных и муниципальных автодорогах были задействованы около 2,2 тысяч дорожных рабочих и более 1,1 тысячи единиц спецтехники. Дорожные службы устранили выявленные дефекты на центральных улицах и подъездных путях, где пройдут основные праздничные мероприятия», – рассказал Алексей Гержик. 

По словам министра, на автомобильных дорогах Подмосковья отремонтировали порядка 2,5 тысяч ям, провели очистку покрытия от пыли и грязи, окрасили и помыли дорожные знаки, автопавильоны и бортовые камни. Также восстановили разметку около 290 пешеходных переходов, вымыли свыше 740 км дорог и 80 км ограждений, убрали более 320 км тротуаров, привели в порядок более 500 остановочных павильонов.

При этом Гержик уточнил, что наибольший объём работ выполнен в Раменском округе. Там подготовили подъезды к 50 местам воинской славы – мемориалам, обелискам и памятникам. А в Луховицах проведены работы на 24 дорогах, в Люберцах обеспечили комфортный подъезд к 23 местам, в Чехове – к 15 объектам притяжения жителей.


Фото © istockphoto.com

Автор: Элина Позднякова

Полная версия