В Подмосковье подвели итоги мотопробега Коломна‑Зарайск

В минувшие выходные, 5 и 6 сентября, в Подмосковье состоялся мотопробег по маршруту Коломна‑Зарайск. Его провели участники региональной общественной организации «Лайф Мэмберс Групп» – сообщества владельцев мотоциклов Харлей Дэвидсон. Байкеры проехали от К


Читайте нас в: Google Новости

В минувшие выходные, 5 и 6 сентября, в Подмосковье состоялся мотопробег по маршруту Коломна-Зарайск. Его провели участники региональной общественной организации «Лайф Мэмберс Групп» – сообщества владельцев мотоциклов Харлей Дэвидсон. Байкеры проехали от Коломенского кремля к Зарайскому. По пути они возложили цветы к вечному огню в Мемориальном парке Коломны, отдав таким образом дань памяти героям Великой Отечественной войны. Подробнее о событии в эфире «Радио 1» рассказал директор клуба «Лайф Мэмберс Групп» Владимир Корешков.

«Мы были приятно удивлены тем, что увидели в Коломне и в Зарайске. Ведь очень часто мы не обладаем знаниями о том, какие невероятные красоты нас окружают в очень близком отдалении от Москвы. Могу сказать, что мы получили огромное удовольствие от путешествия в таком формате и от совместного отдыха с единомышленниками, которые разделяют любовь к мотоциклам Харлей Дэвидсон», – поделился впечатлениями Корешков.

В мотопробеге приняли участие порядка 30 человек. Многие поехали вместе с семьёй. По словам собеседника «Радио 1», основной целью они ставили для себя желание посмотреть и узнать родной край, попутешествовать по местам, близким к городу проживания. Байкеры посетили так называемые точки притяжения в Коломне – музей «Калачная» и фабрику пастилы. Кроме того, они побывали на ферме, где выращивают крокодилов и улиток, а в Зарайске посетили кремль и водонапорную башню, со смотровой площадки которой открываются прекрасные виды на город.

«Это начало и это точно не последний визит. Как в Коломну и Зарайск, так и в другие города Московской области. Всё состоялось, в том числе, при поддержки наших добрых друзей Максима Алексеевича Шилова и Павла Николаевича Родина. Они помогли с организацией и принимали активное участие в реализации задумки», – подчеркнул Корешков.

Ранее байкеры совершили подобный мотопробег на Валдай, в Великий Новгород и в Санкт-Петербург. Сейчас в планах у клуба другие малые города Подмосковья, а также Тверь и Рязань.

«Наша задача на ближайшее время – непродолжительные пробеги. Это новый формат путешествий. Они получаются более плотными, интересными и познавательными. Тем самым обогащают участников. Отмечу, что после визита в Коломну и Зарайск многие внесли себе пройденный маршрут в семейные планы и теперь хотят посетить эти города с детьми», – добавил Корешков.

О том, как проходила подготовка маршрута, «Радио 1» рассказала замминистра туризма Московской области Ирина Шилкина.

«Маршрут был разработан по поручению вице-губернатора Подмосковья Натальи Виртуозовой. Выбор городов был обусловлен тем, что Коломна и Зарайск находятся рядом. Коломна является локомотивом, а Зарайск мы хотели популяризировать благодаря такому соседству. Была проведена большая работа по подготовке», – сообщила Шилкина.

По словам спикера, министерство туризма в дальнейшем планирует сделать маршрут одним из самых популярных в Подмосковье. Для этого ведомство собирается продвигать его через туроператоров, а также через региональные СМИ.

«Хотелось бы поблагодарить «Радио 1» за информационную поддержку и лично – генерального директора Максима Шилова. Также большое спасибо членам клуба. Видно было, что байкеры получили удовольствие от участия в проекте», – добавила замминистра.

Подобные акции министерство туризма планирует проводить и дальше, сказала Шилкина. Это способствует развитию внутреннего туризма в регионе и создаёт условия для того, чтобы гости не только могли побывать в крупных и известных городах, но могли посетить и соседние территории.

Подробнее узнать о прошедшем мотопробеге можно на странице «Лайф Мэмберс Групп» в фэйсбуке: https://www.facebook.com/lifemembersgroup/.

Автор: admin

Полная версия