В Подмосковье подвели итоги второго этапа операции «Безопасная карусель‑2019»

В Подмосковье за второй этап операции «Безопасная карусель-2019» специалисты нашли 31 случай нарушений требований при работе аттракционов.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье за второй этап операции «Безопасная карусель-2019» специалисты нашли 31 случай нарушений требований при работе аттракционов. Итоги проверок «Радио 1» сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода региона. Мониторинг работы детских площадок в области проводили с 22 по 28 июля.

«В ходе проведения второго этапа профилактической операции «Безопасная карусель-2019» выявлен 31 случай нарушений обязательных требований при эксплуатации аттракционов, вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, в том числе: два аттракциона не прошли технический осмотр, 23 аттракциона эксплуатировались с нарушением требований технического регламента. Также было направлено 15 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований», - пояснили в ведомстве.

Третий, заключительный, этап профилактической операции «Безопасная карусель-2019» на территории Московской области организуют с 19 по 24 августа.

Проверки устраивают в целях профилактики правонарушений требований и норм безопасной эксплуатации аттракционов в Подмосковье. Основными задачами профилактической операции являются контроль за соблюдением порядка регистрации аттракционов, порядка допуска к эксплуатации аттракционов, правил эксплуатации аттракционов в процессе их использования.

Сейчас в регионе зарегистрировано 966 аттракционов, 118 из них находятся в других регионах. В ходе рейдов специалисты проверили 307 аттракционов, успешно прошли технический осмотр и получили допуск к эксплуатации в текущем году 442 аттракциона.

Автор: admin

Полная версия