В Подмосковье полностью сформировали экологический паспорт региона

В интерактивном сервисе собрали данные о состоянии природных ресурсов муниципалитетов


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области разработали экологический паспорт региона, сообщили «Радио 1» в региональном министерстве экологии и природопользования. В одном интерактивном документе объединили данные о состоянии природных ресурсов на территории муниципалитетов.

«Информация включает исторический очерк, общую характеристику района (административное деление, плотность населения, объекты культурного наследия, рекреационные зоны), описание компонентов природной среды, характерных для данной территории – полезные ископаемые, геологическое строение, подземные питьевые воды, климатические особенности, почвенный покров, особо охраняемые природные территории, растительный и животный миры», - уточнили в ведомстве.

В паспорте также приведена статистика об уровне техногенного воздействия на окружающую среду, координаты его источников, в том числе объекты размещения и обезвреживания отходов.

При оценке качества окружающей среды составляют рейтинги из таких показателей, как выбросы в атмосферу, сбросы в водные объекты, образованные отходы, количество стихийных свалок, рейтинг по доле площади лесных и особо охраняемых природных территорий. Все необходимые данные постоянно обновляются.

Автор: admin

Полная версия