В Подмосковье после серии массовых драк проверяют работу хостелов

В Московской области проверят законность работы хостелов после нескольких случаев массовых драк, которые часто воспринимают как факты межэтнических конфликтов.


Читайте нас в: Google Новости
В Московской области проверят законность работы хостелов после нескольких случаев массовых драк, которые часто воспринимают как факты межэтнических конфликтов. Об этом сообщил глава областного управления МВД России Виктор Пауков на заседании с губернатором.

«Обращаюсь к главам регионов, совместно с территориальными подразделениями провести так называемую ревизию нелегальных хостелов. Мы должны видеть всё, что творится на территориях, чтобы успокоить граждан», – сказал он.

Пауков отметил, что в одном из муниципалитетов уже проведена такая проверка. Она позволила установить, что пять из семи хостелов работают незаконно.

«Больше тысячи человек было доставлено из указанных общежитий или хостелов, где не ведётся ни учёт оплаты, ни учёт того, кто заселяется туда. Как правило, там проживают лица из Средней Азии, из Закавказья», – подчеркнул Пауков.

В ходе осмотра некоторых комнат полицейские обнаружили экстремистскую литературу.

Начальник подмосковного главка полиции пояснил, что проверку стали проводить после того, как в СМИ начали появляться сообщения об участившихся в Подмосковье случаях драк между местными жителями и мигрантами. При этом, по его словам, в ходе проверки этой информации факты межэтнических конфликтов не установлены.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия