В Подмосковье появилась сырная карта

На специальном сайте можно найти рассказ о каждой из сыроварен


Читайте нас в: Google Новости

Издательский дом «Подмосковье сегодня» запустил уникальный проект «Сырная карта». В рамках программы «Зима в Подмосковье» создан туристический маршрут по самым интересным сыроварням области.

«Сыроделы региона давно доказали, что санкции – не помеха для изобилия на столе. Их продукция нисколько не уступает по качеству зарубежной, а во многом даже превосходит её. Сейчас в Подмосковье производят итальянский пармезан, норвежский брюност, кипрский халуми и даже арабский шанклиш. Кроме того, есть масса авторских сортов. Например, истринский фермер Олег Сирота делает полутвёрдый сыр «Губернаторский», а американец Джей Клоуз, перебравшийся под Солнечногорск, – «Шамбалу с пажитником», – говорится в сообщении издательского дома.

На специальном сайте можно найти подробный рассказ о каждой из 11 сыроварен. В помощь гастрономическим туристам – ассортимент каждого предприятия c описанием сортов, расценками и контактными данными, ближайшие культурные достопримечательности, авторские рецепты от фермеров. Для тех, кто мечтает стать сыроваром, предлагается специальный тест.

 

 

 

Автор: admin

Полная версия