В Подмосковье появится сеть профессиональных коворкингов

Их создают за счёт частных средств и субсидии правительства области


Читайте нас в: Google Новости

Сеть профессиональных коворкингов появится в Подмосковье. Ремонт первых центров уже подходит к завершению в десяти муниципалитетах области, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Центры создаются за счёт частных средств и субсидии правительства Московской области, которая предоставлялась на конкурсной основе. Юридические лица, индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения могли компенсировать часть затрат за счёт субсидии, которая выделялась в рамках конкурсного отбора. В числе требований – обязательное наличие бизнес-плана и финансовой модели центра, соответствие стандарту, разработанному для профессиональных коворкингов области, наличие обязательства по функционированию не менее пяти лет», – говорится в сообщении.

«Каждый субъект малого и среднего предпринимательства мог получить субсидию в сумме 7,5 млн рублей, которую можно направить на строительные или ремонтные работв в коворкингах, приобретение оборудования, мебели, компьютерной техники и лицензионного программного обеспечения, на покрытие арендных и коммунальных платежей», – пояснил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

 Центры в подмосковных муниципалитетах будут специализироваться на различных направлениях деятельности. Например, в коворкинг-центрах в городском округе Рошаль и Электросталь разместятся начинающие предприниматели и молодёжные объединения, в Солнечногорском районе – IT-специалисты, дизайнеры и юристы, в Клину – работники индустрии красоты, а в Ленинском районе – специалисты по проведению праздников.

 

Автор: admin

Полная версия