В Подмосковье появится служба доставки товаров на экогрузовиках

К концу года в регионе будет 50 машин на газовом топливе


Читайте нас в: Google Новости

К концу года в регионе будет 50 машин на газовом топливе

В Подмосковье появится экослужба доставки товаров. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом стало известно по итогам встречи заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева и генерального директора компании FM Logistic по восточной и центральной Европе Кристофа Менивара. Встреча состоялась на полях Петербургского международного экономического форума.

Экогрузовики будут ездить на газовом топливе, которое не приносит вреда окружающей среде. К концу этого года их число достигнет 50, отметил Менивар. Есть и другие направления сотрудничества с Подмосковьем.

«Говорили о потенциальных дальнейших инвестициях в Московской области, где мы сейчас хорошо представлены. У нас здесь работает более 5 тысяч сотрудников и порядка 14 бизнес-юнитов, локаций. Мы начали свою работу в России более 24 лет назад. У нас очень интересная программа по развитию среднего специального образования в Московской области. Мы активно работаем со всеми колледжами, в том числе и в Подмосковье», – рассказал Менивар.

Компания развивает проект внутригородской доставки под названием City Login, инвестируя в экологические автомобили. По словам Кристофа Менивара, сейчас FM Logistic занимается инфраструктурой внутри Московской области.

«Мы начали этот проект в мае 2017 года. Сначала у нас было только два экогрузовика, которые ездили от платформы Шереметьево в Долгопрудном до ЦУМа и ГУМа. Сейчас у нас 15 таких грузовиков. Мы открыли один из хабов для загрузки и разгрузки около недели назад. Конечно, всё зависит от востребованности, но мы надеемся, что в ближайшем будущем у нас будет порядка 50 машин», – заключил Кристоф Менивар.

Петербургский международный экономический форум в этом году продлится с 24 по 26 мая. Главной темой стало создание экономики доверия. Власти Московской области намерены заключить на ПМЭФ 20 соглашений на общую сумму 30 млрд руб.

Фото © Сайт FM Logistic

#ПМЭФ2018 #ПМЭФ #SPIEF #курсомпрезидента #стратегиягубернатора #нашеподмосковье

Автор: admin

Полная версия