В Подмосковье предлагают продлить акцию по покупке туров с кешбэком

Приобрести тур по России с кешбэком до 20% можно с 21 по 28 августа. Минимальная стоимость будущей поездки должна быть не менее 25 тысяч рублей.


Читайте нас в: Google Новости

Уже более девяти тысяч раз россияне воспользовались акцией по покупке туров по стране с кешбэком. Такие данные приводит партнёр проекта – платёжная система «МИР». За свои бронирования соотечественники вернули порядка 100 млн рублей, а портал «Мир-путешествий.рф» посетило около одного миллиона уникальных пользователей.

Приобрести тур по России с кешбэком до 20% можно с 21 по 28 августа. Минимальная стоимость будущей поездки должна быть не менее 25 тысяч рублей. В программе участвуют свыше 700 туроператоров и более 3 тысяч гостиниц по всей стране. Специально для этих целей федеральное правительство выделило 15 млрд рублей.

На территории Подмосковья для жителей и гостей региона существует множество предложений. К примеру, желающие могут посетить Коломну. Подробнее о том, что их там ожидает, в эфире «Радио 1» рассказала генеральный директор гостиничного комплекса «Аэроград Отель» Екатерина Колесникова.

«Спрос, безусловно, вырос. Нам проступает достаточно много звонков от туристов, которые хотели бы воспользоваться предложением. Но из-за того, что на программу дали всего неделю, большая часть желающих в какой-то момент останавливается. Принять решение прямо сейчас они не готовы», – сказала Колесникова.

Спикер обратила внимание на то, что на территории Подмосковья программа по покупке туров с кешбэком действует с 21 августа по 20 декабря 2020 года включительно. Поэтому забронировать и оплатить поездку можно до 28 августа, а отправиться отдохнуть – осенью или даже зимой.

«Специально для туристов мы разработали пакетные предложения, поскольку понимаем – платить 25 тысяч рублей за два дня в отеле это много. Так что наших гостей ожидают прыжок в тандеме, прогулки на мотовездеходах, питание и услуги банного комплекса. Таким образом они смогут добрать опции до необходимой минимальной суммы. Те же, кто не хочет пользоваться услугами на территории отеля, могут выбрать экскурсионную программу по Коломне», – отметила собеседница «Радио 1».

По словам Колесниковой, гостиничный комплекс пережил трудный период, так же, как и многие другие объекты в период пандемии. Однако тот факт, что отель является профильным, позволил ему быстро войти в строй. Отмена ряда ограничений дала возможность активизироваться. Сейчас туда на тренировки едут многие спортсмены-парашютисты.

«Жаль, что программа рассчитана на столь короткий промежуток времени. Возможно, стоило бы её продлить», – добавила спикер.

Ранее в ассоциации «Турпомощь» предложили сделать программу поддержки внутреннего туризма с возможностью частичного возврата денежных средств ежегодной.

О том, как вернуть часть своих средств за купленные туры, в эфире «Радио 1» рассказывала Юлия Сидорова, генеральный директор ООО «Империя туризма» из Солнечногорска, председатель Комитета по туризму в подмосковной «ОПОРЕ РОССИИ».

Продлевать ли программу туристического кэшбека? Мнение эксперта

Как получить кэшбэк за отдых в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия