В Подмосковье предложили с помощью дорожных камер фиксировать непропуск водителями пешеходов

В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предложили фиксировать с помощью дорожных камер непропуск водителями пешеходов.


Читайте нас в: Google Новости

В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предложили фиксировать с помощью дорожных камер непропуск водителями пешеходов, передаёт Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 «Прорабатывается вопрос о возможности фиксации нарушений, связанных с непропуском пешеходов. Сроки реализации не определены», – рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе ведомства уточнили, что все стационарные комплексы фотовидеофиксации (ФВФ), работающие на дорогах Московской области, регистрируют нарушение скоростного режима. В зависимости от места установки стационарные комплексы фиксируют и другие нарушения.

 «Например, на перекрёстках комплексы ФВФ фиксируют проезд на красный свет и пересечение стоп-линий, проезд по «вафельной» разметке; на магистралях – проезд по обочине и нарушение рядности движения; на региональных дорогах ­– выезд на встречную полосу и проезд по обочине в случае отсутствия на дороге тросовых и барьерных ограждений», – отметили в пресс-службе Минтранса Подмосковья.

 В конце июля на подмосковных дорогах заработало 350 стационарных камер по движению транспортного потока. Госномер теперь можно распознать сзади, следовательно, в поле зрения оказались и мотоциклы. Такое нововведение приняли из-за роста числа ДТП по вине мотоциклистов в летний период.

На Дмитровском шоссе увеличится скорость движения

Систему фотофиксации автомобилей без ОСАГО запустили в тестовом режиме

Автор: admin

Полная версия