В Подмосковье представили новую систему оценки качества образования

Она основана на данных со «Школьного портала» и других систем региона


Читайте нас в: Google Новости

Первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова представила новую информационную систему оценки качества образования в Подмосковье. Презентация прошла в ходе визита заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой и министра просвещения России Ольги Васильевой в Центр управления регионом.

«В Московской области заработала новая информационная система оценки качества образования, направленная на управление образовательными организациями на основе анализа данных, полученных со «Школьного портала» и других систем региона», – рассказала Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, ежедневно в регионе аккумулируется огромное количество полученных от жителей данных о системе образования. Зачастую они не анализируются ни на уровне школ, ни на уровне муниципалитетов.

«Стратегические данные помогут нам выстраивать рейтинг школ, наблюдать их движение, выявлять сильные и слабые стороны. А по оперативным данным, которые мы получаем ежедневно, мы можем отслеживать посещаемость, текущую успеваемость, тем самым, например, предотвращать конфликтные ситуации», – отметила Ольга Забралова.

По её словам, новая информационная система позволит быстро обрабатывать полученную информацию и применять меры в точечном режиме.

Автор: admin

Полная версия