В Подмосковье приступили к проверке аттракционов на безопасность

Профилактическая операция продлится в регионе до 17 мая


Читайте нас в: Google Новости

Традиционная весенняя проверка аттракционов в Подмосковье на безопасность стартовала в среду, 17 апреля. О начале операции «Аттракцион-2019» сообщили в пресс-службе регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия, передаёт агентство новостей «Москва».

«Сегодня на всей территории Подмосковья начались усиленные рейды по проверке аттракционов на безопасность. Профилактическая операция «Аттракцион-2019» будет проводиться в регионе до 17 мая», - цитируют в сообщении главу областного Минсельхоза Андрея Разина.

Инспекторы управления Гостехнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья в усиленном режиме проверяют все аттракционы, расположенные в парках культуры и отдыха, развлекательных и торговых центрах региона.

«В первую очередь осмотр начали в муниципальных образованиях, где сосредоточено наибольшее количество аттракционов. С раннего утра инспекторы Гостехнадзора работают в Мытищинском, Богородском, Орехово-Зуевском городских округах, Домодедове и Химках», - уточнил Разин.

На каждом аттракционе должен быть прикреплён государственный регистрационный знак и талон допуска к эксплуатации. Как и на талоне техосмотра автомобиля, на нём должна быть пробита дата окончания срока допуска к эксплуатации. Эти два документа должны находиться на видном месте, без них эксплуатация аттракциона запрещена. Также аттракцион должен иметь ограждения и дополнительную информацию для посетителей – например, с какого возраста допускаются дети.

Автор: admin

Полная версия