В Подмосковье продлили приём заявок на конкурс «Открытка Победы»

Конкурс открыток, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне до 27 марта включительно.


Читайте нас в: Google Новости

Конкурс открыток, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне до 27 марта включительно. Он стартовал в Подмосковье 10 февраля.

Чуть больше месяца в регионе проходит творческий конкурс, в котором уже успели принять участие 3 тыс жителей. Работы победителей возьмут за основу при создании поздравительных открыток и социальной рекламы в праздничном оформлении Подмосковья к 9 Мая.

Как рассказал первый заместитель секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган, решение о продлении сроков подачи заявок на участие в творческом конкурс было принято по многочисленным просьбам участников.

«За последнюю неделю мы получили большое количество звонков и писем от участников конкурса с просьбой продлить прим заявок. Конкурсанты признались нам, что идеи для творческих работ подчерпнули из рассказов ветеранов Великой Отечественной войны, своих прадедов и прабабушек. Важно не забывать, что человек жив памятью. Именно память – это бесценный дар, которым обладает человечество. Она через призму истории воспитывает дух патриотизма и любовь к Отчизне, делает нас благодарными и искренне верящими в победу добра над злом», – считает Александр Коган.

К участию приглашаются все жители Московской области от 7 лет. Конкурс проводится по трём номинациям: рисунок, графический дизайн и коллаж. Выполнить работу можно в рамках трёх тем: «Военная история моей семьи», «Радость Победы!» и «Великая Отечественная война в истории моего города (в истории Подмосковья)».

Конкурсные работы принимаются по адресу: pomnim.er@yandex.ru.

Всем участникам будут вручены благодарственные письма, победителям и призёрам –дипломы и памятные подарки, а победителям – поездка в город-герой Великой Отечественной войны.

 

 

Автор: admin

Полная версия