В Подмосковье проходит общеобластной субботник

Для участников подготовили более 900 пунктов выдачи инвентаря


Читайте нас в: Google Новости

13:00 – Главное управление по информационной политике Московской области во главе с министром Анастасией Звягиной приняло участие в общеобластном субботнике в ЗАТО Молодёжный.

12:00 – в Красногорске проходит конкурс на лучший субботник во дворе, победителям подарят саженцы, рассказала в эфире «Радио 1» глава городского округа Эльмира Хаймурзина

11:30 – каждый десятый житель ЗАТО Молодёжный вышел на субботник. Об этом сообщил глава муниципалитета Виктор Юткин.

10:35 – глава Балашихи Сергей Юров, открывая субботник в городском округе, рассказал о планах по благоустройству Пестовского парка в мирорайоне Желелезнодорожный. 

10:30 – об участии в субботнике рассказал в эфире «Радио 1» директор МФЦ городского округа Красногорск Сергей Каюков.

10:15 – старт субботнику дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Глава региона сел за руль поливомоечной машины КО-806 и проехал по улице Пионерская. Перед этим Воробьёв пообщался с коммунальщиками, работающими в муниципалитете.

10:00 – начало субботника. Репортажи с мест ведут журналисты «Радио 1». На главной площадке мероприятия – в центральном парке Красногорска – работает мобильная студия радиостанции.

Общеобластной субботник проходит в Московской области 20 апреля. Это – центральное событие месячника благоустройства, который начался в регионе в конце марта по поручению губернатора Андрей Воробьёва.

Субботник пройдёт на территории дворов, парков, скверов, социальных учреждений, лесопарковых зон. В ходе субботника будет собран и вывезен мусор, произведена покраска цоколей, ограждений. Также в рамках мероприятия посадят растения и посеют газоны. Для участников подготовили более 900 пунктов выдачи инвентаря. Каждый волонтёр может бесплатно получить перчатки, грабли, лопаты, кисти, мусорные мешки, вёдра и другие инструменты.

Ожидается, что в субботнике примут участие около 700 тысяч человек.

Автор: admin

Полная версия