В Подмосковье пройдет первая учебно‑поисковая экспедиция

Участниками станут 50 представителей поисковых отрядов Московской области


Читайте нас в: Google Новости

С 22 по 26 августа в Можайске пройдёт первая региональная учебно-поисковая экспедиция, участниками которой станут 50 представителей поисковых отрядов Московской области.

Подмосковье ежегодно становится участником патриотической акции «Вахта Памяти», которая включает поисковые экспедиции. Любая такая экспедиция начинается с работы с архивом. После анализа материалов – выезд на место и проход с металлоискателями, по результатам которго готовят экспедицию.

«Поисковая деятельность очень интересует жителей региона. Ежегодно отряды пополняются на 10-15 новых представителей. Профессионализм поисковика нарабатывается в основном практикой, но нужен и определённый багаж знаний, который мы постараемся дать в рамках первой региональной учебно-поисковой экспедиции», – рассказал председатель координационного Совета поисковых отрядов Владислав Рязанов.

Поисковиков ожидают теоретические и практические занятия по военной археологии, образовательные лекции. Итогом экспедиции станет перезахоронение останков воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

 

Автор: admin

Полная версия