В Подмосковье прошёл конкурс «Я и государственная служба»

В Зале приемов Дома Правительства Московской области 30 августа состоялось итоговое событие для стажёров 14 потока – конкурс «Я и государственная служба».


Читайте нас в: Google Новости

В Зале приемов Дома Правительства Московской области 30 августа состоялось итоговое событие для стажёров 14 потока – конкурс «Я и государственная служба». Мероприятие организовано Управлением государственной и муниципальной службы администрации губернатора Московской области.

Конкурс – это завершающий этап трёхмесячной стажировки в правительстве региона. В ходе него практиканты представляют свои итоговые отчёты. В этот раз участие в конкурсе приняли 23 стажёра.

Со вступительной речью выступил заместитель руководителя администрации губернатора Московской области Андрей Данелюк. В составе жюри и гостей конкурса принимали участие представители органов государственной власти региона.

Программа «Стажировка в органах государственной власти Московской области» для студентов вузов России проводится с 2018 года. Организатор – администрация губернатора. Цель – совершенствование кадрового потенциала государственной гражданской службы Московской области посредством привлечения студентов и начинающих специалистов, которые являлись бы приоритетными кандидатами на стартовые должности в органах государственной власти.

Популярность данного направления растет с каждым потоком стажёров. За 5 лет (2018-2022 гг.) на участие в программе подали свыше 1800 заявок, 269 студентов отобраны в результате конкурсных испытаний и успешно прошли стажировку, из них 67 человек (27%) трудоустроены в госорганы Подмосковья.

#GALERY#

Сейчас проходит конкурсный отбор на 15 поток, а с 12 сентября начнётся приём заявок на 16 поток стажировки, которая пройдёт с 1 февраля по 28 апреля 2023 года. Более подробная информация и электронный прием документов – на Карьерном портале Правительства Московской области: https://gossluzhba.mosreg.ru/internship/.




Фото © пресс-служба губернатора

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия