В Подмосковье проведут масштабные учения по ликвидации последствий половодья

Масштабные ежегодные тактико-специальные учения по ликвидации последствий половодья пройдут в подмосковных Луховицах 26 марта.


Читайте нас в: Google Новости
Масштабные ежегодные тактико-специальные учения по ликвидации последствий половодья пройдут в подмосковных Луховицах 26 марта. Спасатели отработают приёмы аварийно-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях из-за разлива рек и «спасут» людей с оторвавшейся льдины, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области.

Учения пройдут в два этапа в двух точках. Первая – Дом культуры «Старт», где состоится выездное заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Там выработают единый подход к решению задач при возникновении возможных ЧС, связанных с половодьем.

«Вторая учебная точка располагается на берегу Оки, на смотровой площадке в районе Дединовской паромной переправы. Там на практике будут отработаны приёмы и способы проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении ЧС, связанных с разливом рек», – говорится в сообщении.

По замыслу учений, из-за подтоплений пострадали объекты инфраструктуры села Дединово. Из-за аварии на подстанции село обесточено, подвал дома культуры, где хранятся материальные ценности, подтоплен, отсутствует телефонная связь. Кроме того, по легенде учений, у жителей села есть подозрение на инфекционные заболевания виз-за употребления некачественной воды.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия