В Подмосковье провели противопаводковые учения

В них приняли участие более 120 человек, было задействовано 50 единиц техники


Читайте нас в: Google Новости

Противопаводковые учения провели в Московской области, в них приняли участие более 120 человек, сообщили «Радио 1» в пресс-службе вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.

«14 марта на территории городского округа Истра были проведены тактико-специальные учения, целью которых была отработка межведомственного взаимодействия при организации работы по профилактике и ликвидации последствий весеннего половодья. В мероприятии были задействованы более 120 человек и 50 единиц спецтехники, в том числе авиация и плавсредства. Все учебные задачи специалисты выполнили успешно», – говорится в сообщении.

В учениях были задействованы сотрудники МЧС, Мособлжилспаса, предприятий энергетики и ЖКХ, муниципальных органов власти, а также добровольцы и волонтеры.

В ходе учений были отработаны элементы воздушной разведки с применением авиации и беспилотников, эвакуация населения с подтопленных территорий, взрывотехнические работы в местах ледовых заторов и ликвидация последствий возможного подтопления объектов инженерной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что безопасность населения, социальных объектов и инфраструктуры Московской области во время весеннего половодья обеспечит группировка в составе 46 тысяч человек и более 8 тысяч единиц спецтехники.

Начало весеннего половодья прогнозируется в Подмосковье в конце марта – начале апреля.

Автор: admin

Полная версия