В Подмосковье проверили качество технической эксплуатации аэропортов и ТЦ

Специалисты Главгосстройнадзора Московской области провели в июле 12 проверок объектов массового пребывания людей, в том числе торговых центров и пассажирских терминалов аэропортов, сообщили «Радио 1» в ведомстве.


Читайте нас в: Google Новости

Специалисты Главгосстройнадзора Московской области провели в июле 12 проверок объектов массового пребывания людей, в том числе торговых центров и пассажирских терминалов аэропортов, сообщили «Радио 1» в ведомстве.

«Были проведены две плановых проверки, три внеплановых выезда и семь внеплановых проверок документов по исполнению ранее выданных предписаний. В числе проверенных объектов крупные торговые центры в Красногорске, Подольске, Мытищах, Балашихе, Электростали, пассажирские терминалы аэропортов Жуковский и Домодедово и спортивные объекты в Ивантеевке и Чехове», – уточняется в сообщении.

По итогам проверок собственникам и пользователям объектов выдали четыре предписания об устранении нарушений требований технических регламентов, а также составлен один протокол об административном правонарушении.

«Среди основных нарушений – несвоевременное ведение исполнительной эксплуатационной документации. Установлены случаи отсутствия проектной и разрешительной документации при проведении работ по изменению объёмно-планировочных решений на поднадзорных объектах», – отметил руководитель Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян.

В августе специалисты Главгосстройнадзора проверят многофункциональный комплекс «Променад» в Мытищах, два корпуса торгово-выставочного комплекса «Крокус Интернэшнл» и международный выставочный комплекс «Крокус Экспо» в Красногорске, а также проведут пять внеплановых выездных проверок и четыре внеплановых проверки документов по исполнению предписаний. Будут проинспектированы торговые центры в Мытищах, Лобне, Химках, Щёлковском и Коломенском городских округах, спортивные объекты в Красногорске и Щёлкове и красногорский океанариум.

В Наро‑Фоминске завершилось строительство завода по производству упаковки

Штраф для застройщиков за эксплуатацию зданий без разрешения вырос до 1 млн руб

Закон в действии. Главгосстройнадзор региона будет следить за деньгами дольщиков

 

Автор: admin

Полная версия