В Подмосковье проверят готовность жилых домов к отопительному сезону

Государственные жилищные инспекторы вместе с представителями местных администраций и многоквартирных домов в рамках акции «Школа ЖКХ нашего двора» проверят 10 августа готовность многоквартирных домов к отопительному сезону.


Читайте нас в: Google Новости

Государственные жилищные инспекторы вместе с представителями местных администраций и многоквартирных домов в рамках акции «Школа ЖКХ нашего двора» проверят 10 августа готовность жилых домов к отопительному сезону, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Государственной жилищной инспекции Московской области.

Члены комиссии проверят состояние кровель, чердаков и подвалов, в том числе состояние теплоизоляции трубопроводов. Выборочно осмотрят стёкла в окнах подъездов, и насколько плотно закрыты рамы. Комиссия также оценит, как закрываются входные и переходные двери, есть ли на них доводчики и пружины. Кроме того, участники акции проверят состояние отмосток, продухов и цоколей.

«Новый формат мероприятия – это возможность для жителей Подмосковья узнать о проверках, сроках и результатах их проведения при подготовке дома к осенне-зимнему периоду. Таким образом, жители смогут лично проверить готовность своего дома и принять участие в подписании его паспорта готовности», – уточнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

По её словам, если у дома есть официальное подтверждение в паспорте, а реальную готовность к зиме комиссионная проверка не подтвердит, то составят акт, по которому могут провести официальные внеплановые проверки и назначить штрафные санкции.

 «Школа ЖКХ нашего двора – подготовка к зиме» пройдёт во всех муниципальных образованиях Подмосковья. Информация о домах, которые проверят в ходе акции, опубликуют на официальном сайте Госжилинспекции Московской области 9 августа. Управляющие организации также предварительно разместят объявления о мероприятии на общедворовых и подъездных информационных стендах, в лифтах, подъездах и своих офисах.

В Можайском городском округе завершили модернизацию котельных

Автор: admin

Полная версия