В Подмосковье проверят почти 70 строек

Проверка будет проходить в рамках спецоперации «Осень на стройке»


Читайте нас в: Google Новости
Инспекторы Госадмтехнадзора и Главгосстройнадзора Московской области проверят строящиеся объекты в 26 муниципальных образованиях Подмосковья в рамках спецоперации «Осень на стройке». Всего административно-технические и строительные инспекторы посетят 67 строящихся объектов, сообщила ИА REGNUM главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что проверке подвергнутся строящиеся жилые комплексы и отдельные многоквартирные дома, культурно-развлекательные центры, склады и котельные.

Операция пройдёт в Одинцовском, Наро-Фоминском, Пушкинском, Ленинском, Ногинском, Щёелковском, Раменском, Дмитровском, Орехово-Зуевском муниципальных районах, а также в городских округах Звенигород, Красногорск, Истра, Химки, Лобня, Мытищи, Королёв, Чехов, Серпухов, Домодедово, Котельники, Дзержинский, Балашиха, Коломна, Дубна, Шатура и Рошаль.

«В рамках операции будут проверены содержание прилегающих территорий, ограждений, пунктов мойки колёс, состояние объектов освещения и места складирования стройматериалов», – отметила Витушева.

Если будут жалобы со стороны жителей на нарушение покоя, этот вопрос тоже будет затронут. Проверят также безопасность стройплощадок и наличие необходимых документов.

За прошедшую неделю в Подмосковье за нарушение нормативных документов в строительстве, эксплуатацию объектов без разрешения на ввод и строительство без разрешения Главгосстройнадзор оштрафовал участников строительства почти на 3 млн рублей

Фото © Сайт Госадмтехнадзора МО

Автор: admin

Полная версия