В Подмосковье проверят стройки объектов ЧМ‑2018

Совместные рейды устроят представители Госадмтехнадзора и Главгосстройнадзора


Читайте нас в: Google Новости

Совместные рейды устроят представители Госадмтехнадзора и Главгосстройнадзора

В Московской области надзорные ведомства организуют проверки строящихся спортивных объектов в преддверии чемпионата мира по футболу, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Госадмтехнадзора Подмосковья. Операцию под названием «Чистая игра» запустят на этой неделе и завершат в конце апреля.

«Совместно с коллегами из Главного управления государственного строительного надзора Московской области, мы составили план-график проведения надзорных мероприятий, в который попали 9 строящихся объектов в Бронницах, Долгопрудном, Лобне, Химках, посёлках Глебовский и Дедовск городского округа Истра, в посёлке Селятино городского округа Наро-Фоминск, а также в Дмитровском и Солнечногорском районах», - подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора региона Татьяна Витушева.

Сотрудники сразу двух надзорных ведомств, каждый по своему направлению, проверят порядок на территории строек. В случае необходимости коллеги смогут обменяться накопленным опытом.

«В рамках своих полномочий мы прежде всего проследим за безопасностью на прилегающих к строительным объектам территориях, проверим состояние ограждений, дабы не допустить проникновение на стройки детей. Чтобы не допустить загрязнение подъездов и автомобильных дорог, проверим наличие на стройке пункта мойки колёс», - пояснила Витушева.

По её словам, во время рейдов проверят состояние систем освещения и возможное складирование стройматериалов на объектах. Такая совместная работа, по мнению Витушевой, повышает культуру организации строек и приносит больше эффективности для надзорных ведомств.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия