В Подмосковье проверят стройплощадки

В связи с введением режима повышенной готовности большинство застройщиков обязаны прекратить работы на объектах


Читайте нас в: Google Новости

К формированию мобильных патрулей для проведения рейдов по мониторингу строительных площадок приступили в Московской области. Они нужны, чтобы пресечь нарушения режима повышенной готовности и снизить риск распространения коронавирусной инфекции.

«Эпидемиологическая ситуация каждый день бросает нам новый вызов. Мы внимательно следим за развитием событий и прорабатываем различные сценарии реагирования. Поэтому на территории Московской области начинают работать мобильные патрули Главгосстройнадзора», - сказал начальник ведомства Артур Гарибян.

РИАМО напоминает: в связи с введением режима повышенной готовности большинство застройщиков обязаны прекратить работы на объектах, а на тех объектах, которые продолжат строить, должны соблюдать обязательные санитарные требования.

Контролировать соблюдение этих требований в регионе будет Главгосстройнадзор Московской области. В случае выявления нарушений сотрудники ведомства будут составлять протоколы.

В России на данный момент зафиксировали 27 тысяч 938 случаев заражения коронавирусом, из них 3 тысячи 54 - в Подмосковье. 

Автор: admin

Полная версия