В Подмосковье проверяют уличный новогодний декор и места зимнего отдыха

Инспекцию проводят сотрудники Госадмтехнадзора области


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудник Госадмтехнадзора Московской области начали проверять праздничное оформление и места зимнего отдыха в регионе, сообщили «Радио 1» в ведомстве.

«Операция с условным названием «Комфортный Новый год» началась в Подмосковье. На территории муниципалитетов региона запланировано установить более 130 тысяч элементов праздничного новогоднего украшения. В связи с этим Госадмтехнадзор начал проверки содержания и состояния этих объектов. Проверят инспекторы и содержание новогодних рынков, елочных базаров, места новогодних гуляний. Особое внимание инспекторы уделят состоянию объектов зимних видов спорта – хоккейных площадок и катков», – уточняется в сообщении.

Инспекторы проверяют рабочее состояние гирлянд, при обследовании ёлочных базаров и мест новогодних гуляний особое внимание уделяют уборке наледи, снега и мусора. Кроме того, проверяется согласованность размещения торговых и иных временных сооружений с органами местной власти, а также их соответствие Закону о благоустройстве в Московской области. 

Автор: admin

Полная версия