В Подмосковье пройдёт благотворительный форум предпринимателей

Социальная мастерская «Травушка Муравушка» открылась в Красногорске в 2019 году.


Читайте нас в: Google Новости
Социальная мастерская «Травушка Муравушка» открылась в Красногорске в 2019 году. В ней работают люди с ограниченными возможностями, которые создают и продают популярные изделия декора, – кашпо, флорариумы, мини-сады. Также в мастерской проходят бесплатные мастер-классы для инвалидов Московской области. Такие занятия дают им новые навыки и оказывают большой терапевтический эффект.

Во время пандемии мастерская стала заниматься пошивом средств индивидуальной защиты – масок и комбинезонов. Часть изделий бесплатно направляли медицинскому персоналу, волонёерам и всем, кто в них нуждался.

5 марта в ДК «Подмосковье» состоится благотворительный форум предпринимателей «Сделано с любовью, заряжено добром». Подробнее о мероприятии и социальном предпринимательстве в программе «Бизнес-ланч» рассказали руководитель социального предприятия «Травушка Муравушка», председатель Торгово-промышленной палаты городского округа Красногорск по социальному предпринимательству и социальным инновациям, лауреат премии губернатора, организатор форума «Сделано с любовью, заряжено добром» Евгения Пилюгина и соучредитель БФ «Жанна Фриске – я рядом», организатор форума «Сделано с любовью, заряжено добром» Ольга Изюм.

Фото © Радио 1


Автор: admin

Полная версия