В Подмосковье работают общественные онлайн‑приёмные «Судьба солдата»

20 июня и 21 июня с 16 до 20 часов специалисты поисковых отрядов Московской области будут вести в режиме онлайн‑конференций приём населения


Читайте нас в: Google Новости

20 июня и 21 июня с 16 до 20 часов специалисты поисковых отрядов Московской области будут вести в режиме онлайн-конференций приём населения для консультации в рамках проекта «Судьба Солдата. Онлайн». Деятельность общественников в формате дней единых действий приурочена к памятной дате – Дню Памяти и скорби.

Поисковики помогают в розыске и установлении фронтовой судьбы военнослужащих, погибших, пропавших без вести, умерших от ран или в фашистском плену в годы Великой Отечественной войны. В ряде случаев удаётся найти информацию о воинах, вернувшихся с фронта живыми – наградные листы, боевой путь и другое.

Общение добровольцев-поисковиков с заявителями проходит в удалённом режиме, в формате онлайн-видеоконференции на основе программы ZOOM. Заявителям будут демонстрировать в режиме реального времени работу по их заявке в общедоступных базах данных Минобороны и на ряде специальных справочных ресурсах.

Для обращения в приёмную «Судьба солдата» нужно заполнить онлайн-заявку по ссылке или отсканировать QR-код. На указанные вами телефон и адрес электронной почты будет отправлена ссылка и пароль для подключения к видеоконференции.

Для участия необходимо установить себе на компьютер или смартфон программу ZOOM, а после этого в указанное время зайти на конференцию по ссылке и ввести пароль.

Имеется ссылка для установки программы «Клиент ZOOM» для конференций с официального сайта для компьютера и ноутбука.

Ссылка для установки программы ZOOM на «Play Маркет» для мобильных устройств.

К вашему компьютеру должны быть подключены веб-камера и микрофон, иначе вы сможете только слушать специалистов и писать сообщения в чат.

В ноутбуки, как правило, камера и микрофон уже встроены. В смартфонах также будут работать и микрофон, и фронтальная камера.

Работу онлайн-приёмных организовали активисты ООД «Поисковое движение России» и «ДОСААФ России» при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и Общественной палаты Подмосковья. Всего регионе работают 10 онлайн-приёмных.

Автор: admin

Полная версия