В Подмосковье расширили список ответственных за проверку аттракционов

Требования техрегламента распространяются на колёса обозрения, картинги, батуты и электромобили


Читайте нас в: Google Новости

Требования техрегламента распространяются на колёса обозрения, картинги, батуты и электромобили

В Московской области усилят контроль за действующими аттракционами. Для этого расширят список лиц, ответственных за проверку развлекательных объектов. Как передаёт корреспондент «Радио 1», изменения в закон 28 июня внесли депутаты Мособлдумы.

18 апреля 2018 года заработал техрегламент Евразийского экономического союза, касающийся безопасности аттракционов. Согласно документу, к передвижным и стационарным комплексам предъявляют определённые требования. Новшества распространяются на колёса обозрения, катапульты, качели, картинги, батуты, электромобили, водные аттракционы и другие развлекательные объекты, на которых посетители могут получить травму.

«Проектом закона предлагается внести изменение в Кодекс Московской области об административных правонарушениях в части уточнения перечня должностных лиц центрального исполнительного органа государственной власти Московской области, осуществляющего государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В ходе профилактической операции «Аттракцион-2018», которая проходила с 23 апреля по 17 мая, в регионе выявили 25 случаев нарушений в работе объектов. По итогам выдали более 50 обязательных для устранения предостережений.

В Московской области зарегистрировано 838 аттракционов. Технический осмотр в начале сезона прошли и оказались допущены 655 развлекательных комплексов.

Фото: © «РИА Новости» / Наталья Селивёрстова

Автор: admin

Полная версия