В Подмосковье разрабатывают проекты шести путепроводов над МЦД

Власти области планируют наращивать сотрудничество с РЖД


Читайте нас в: Google Новости

Шесть путепроводов на маршрутах Московских центральных диаметров планируют построить в Подмосковье, разработка проектов уже началась. Об этом сообщил по итогам встречи губернатора Московской области Андрея Воробьёва с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым зампред правительства региона Игорь Тресков.

Губернатор Подмосковья провёл с Белозёровым совещание по вопросам реализации проекта «Московские центральные диаметры».

«Для нас сотрудничество с РЖД является стратегически важным. Мы активно работаем вместе по разным инфраструктурным проектам: строим транспортные хабы, «сухие порты», железнодорожные переезды. Мы будем стремиться укреплять и наращивать это партнерство. Прежде всего, это касается строительства МЦД, а также целевого обучения железнодорожников, создания брендированных колледжей РЖД на территории Подмосковья», – сказал Воробьёв.

Андрей Воробьёв и Олег Белозёров также обсудили ряд вопросов, связанных со строительством путепроводов, разноуровневых пешеходных переходов, транспортно-пересадочных узлов, реконструкции железнодорожных вокзалов.

По итогам совещания заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков уточнил, что сейчас идёт проектирование 6 путепроводов, которые устранят пересечение на одном уровне автомобильных и железных дорог на маршрутах Московских центральных диаметров.

«Идея была поддержана руководителями, и этот вопрос будет в дальнейшем решаться. Мы уже приступили к проектированию этих шести переездов», – сказал Тресков.

Он добавил, что планируется также реконструкция вокзалов. Специальную программу с перечнем вокзалов утвердят через два месяца.

Автор: admin

Полная версия