В Подмосковье разъяснили порядок подачи заявки на социальную газификацию

Президентская программа социальной газификации реализуется в Подмосковье: по ней до домовладений, расположенных в газифицированных посёлках, газ проводят бесплатно.


Читайте нас в: Google Новости

Президентская программа социальной газификации реализуется в Подмосковье: по ней до домовладений, расположенных в газифицированных посёлках, газ проводят бесплатно. Подать заявку на участие в программе можно как в специалных пунктах приёма населения, так и онлайн. Подробности объяснил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в интервью Стасу Натанзону на телеканале «Россия 24».

«Для участия есть два непременных условия: ваш дом должен быть зарегистрирован, и второе – ваш дом должен входить в состав населённого пункта. При соблюдении этих двух условий вы в течение 18 месяцев, максимум – двух лет получите разводку по населённому пункту бесплатно. Мособолгаз выделит на это порядка 15 млрд рублей. Таким образом, вам нужно будет заплатить только за проводку газа по своему участку», – сказал Андрей Воробьёв.

По всем вопросам можно обратиться в офисы социальной газификации. В Подмосковье работают как стационарные, так и мобильные пункты, которые выезжают к жителям в посёлки. Всего в Подмосковье развернуто почти 700 точек приёма населения, включая МФЦ, Мособлгаз, Россети, МЭС, МосОблЕИРЦ.

В офисах социальной газификации можно оформить и заявку на подключение к газу непосредственно самого дома, установку котла или плиты. Заявку на комплексную газификацию оформить можно и дистанционно - через сайты mosoblgaz.ru или minenergo.mosreg.ru.

Ранее генеральный директор Мособлгаза Игорь Баранов сообщил «Радио 1», что в программу социальной газификации в Московской области вошли 110 тысяч домовладений, до конца 2021 года газ проведут в 40 тысяч домов.  

Фото © istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия