В Подмосковье разыскивают подозреваемого в серии нападений на инкассаторов

Налётчик застрелил двух человек и похитил 8 млн рублей


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные полицейские разыскивают мужчину, подозреваемого в серии разбойных нападений на инкассаторов. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе областного ГУ МВД России, на счету налётчика два эпизода – в Солнечногорске, а также в Химках. В обоих случаях подозреваемый действовал рядом с магазинами.

«В ноябре 2014 года злоумышленник, находясь на автомобильной парковке возле супермаркета в поселке Андреевка Солнечногорского района (сейчас городской округ Солнечногорск – ред.), выстрелил из ружья в сотрудника инкассации, укладывающего денежные средства в служебную автомашину, после чего похитил 8 миллионов рублей и скрылся с места преступления. От полученных ранений мужчина скончался», - пояснила начальник ведомства Татьяна Петрова.

Она отметила, что в январе 2017 года около одного из торговых центров в Химках нападавший застрелил из ружья охранника, после чего попытался забрать деньги у сотрудника инкассации, но последний сумел убежать. Раненый охранник в дальнейшем скончался.

Сейчас правоохранители пытаются вычислить местонахождение злоумышленника. Жителей, располагающих информацией о его личности и пребывании, просят обратиться в управление уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области по телефонам: 8 (495) 609-77-78, 8 (495) 609-77-76, 8 (495) 609-77-78.

Исходя из примет, налётчику на вид 45 лет, рост выше среднего, худощавого телосложения, нос прямой, вытянутый. Был одет в чёрный с отливом плащ длиной до щиколоток, ботинки большого размера, на голове капюшон, под которым шапочка тёмно-синего цвета с небольшим козырьком.

Автор: admin

Полная версия