В Подмосковье реконструируют Лобненское шоссе

Участок дороги расширят до четырёх полос


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области заключили контракт на разработку проекта для реконструкции Лобненского шоссе от Лобни до аэропорта «Шереметьево». Об этом «Радио 1» сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры. Стоимость контракта составит 61,5 миллиона рублей, средства выделят из дорожного фонда региона.

«Реконструкция Лобненского шоссе обеспечит транспортную доступность городского округа Лобня и аэропорта «Шереметьево», сократив пробки на данном транспортном узле. Участок дороги от улицы Авиационной до пересечения с Краснополянским проездом предполагается расширить до четырёх полос. Для обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрено проектирование надземных пешеходных переходов, автобусных остановок, светофора и тротуаров», - пояснил глава министерства Игорь Тресков.

Точный объём работ станет известен после разработки проектной документации, завершить проектирование планируют в конце первого квартала 2019 года. После получения одобрения госэкспертизы в ходе конкурса выберут подрядчика для строительно-монтажных работ. Реконструкцию Лобненского шоссе проводят по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, которое он озвучил в рамках ежегодного обращения к жителям в феврале 2018 года.

Отметим, работы по расширению Лобненского шоссе синхронизируют со вторым этапом реконструкции автотрассы Шереметьево-1 – Шереметьево-2 (Старошереметьевское шоссе). Оно предполагает строительство кольцевого пересечения Старошереметьевского шоссе, а также дороги «Лобня – аэропорт «Шереметьево» и Шереметьевского шоссе. К этим работам приступят в четвёртом квартале 2018 года.

Автор: admin

Полная версия