В Подмосковье с 1 июля откроют 149 пляжей

Для жителей региона начнётся купальный сезон


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье с 1 июля откроют почти 150 пляжей. Для жителей региона начнётся купальный сезон, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

«В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в Подмосковье с 1 июля открывается купальный сезон. На сегодняшний день к первому июля готовы к открытию 149 пляжных территорий и зон отдыха у воды, из них 105 муниципальных и 44 частных», – говорится в сообщении.

Специалисты исследовали качество воды и песка в зонах отдыха. Согласно заключениям Роспотребнадзора, на 49 пляжах можно купаться в водоёмах, на оставшихся - в специально оборудованных бассейнах. На каждом пляже должны быть парковки, дорожки и тропинки, отдельная линия пляжа с песком и травой, кабинки для переодевания, урны, туалеты, теневые навесы, зонтики и шезлонг, скамейки, флагштоки, а также спасательный пост и фонари.

Кроме того, на пляжах Московской области должен будет соблюдаться санитарный режим: нанесена разметка социальной дистанции, проводиться дезинфекция шезлонгов после каждого использования. Персоналу предстоит ходить в масках, туалеты, раздевалки и душевые должны будут дезинфицировать не реже раза в день. На каждом пляже можно будет купить средства индивидуальной защиты, а пляжное оборудование расставят с соблюдением социальной дистанции.

По возможности следует снабдить пляж павильонами кафе и проката плавательного оборудования. На всех пляжах, где купание разрешено, должны дежурить спасатели.

Автор: admin

Полная версия