В Подмосковье с начала 2017 года установили более 20 станций для электрокаров

Места для подзарядки оборудуют за счёт частных средств.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области в 2017 году запустили 22 новых станции для зарядки электрокаров. Такие данные привели в пресс-службе зампредседателя правительства региона Дмитрия Пестова. В планах властей до конца года оборудовать ещё три подобных заправки от электричества.

«Одно из ключевых направлений реформирования топливозаправочного комплекса Подмосковья – популяризация альтернативных видов моторного топлива, в том числе электрической энергии. Это позволяет повысить уровень экологичности транспорта. Ежегодно в области открывается несколько десятков новых электрозарядных станций, данная работа будет продолжена и в 2018 году», - отметил Пестов.

Уточняется, что новые станции открыли в Воскресенском районе, городских округах Луховицы, Люберцы, Мытищи, Озёры, по одной – в Клинском, Ленинском, Ногинском, Наро-Фоминском, Можайском, Солнечногорском, Чеховском, Щёлковском районах, городских округах Зарайск, Кашира, Красногорск и Серпухов. Таким образом, сейчас на территории Подмосковья работают 44 зарядные станции для электромобилей. Их устанавливают за счёт частных средств.

Фото: © pixabay.com

Ранее сегодня:

Команда «Радио 1» провела мастер-класс для юных журналистов из Чехова

Центр материнства и детства в Щёлкове посетят медики из Германии

Столбы есть, а где фонари? Жители деревни Легчищево остались без уличного освещения

Автор: admin

Полная версия