В Подмосковье с начала года к системе «Безопасный регион» подключили более тыс камер

Сейчас особое внимание уделяют приборам видеонаблюдения на входах в подъезд


Читайте нас в: Google Новости

За два месяца в Подмосковье к системе «Безопасный регион» подключили более тысячи видеокамер. Такую статистику «Радио 1» привели в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова. Развитие системы проводят в рамках губернаторской программы «Безопасность Подмосковья».

«В 2019 году к уже имеющимся видеокамерам планируется добавить ещё 15 тысяч новых, из них 1000 уже установлена в январе – феврале. В текущем году значительное внимание уделяется оборудованию видеонаблюдения на входных группах подъездов многоквартирных домов. Это позволяет расширить жизненное пространство, в котором жители Московской области могут чувствовать себя защищёнными», - уточнили в ведомстве.

Всего на территории региона уже работают около 30 тысяч приборов видеонаблюдения. Камерами, интегрированными в систему «Безопасный регион», оборудовали места массового пребывания людей – парки, центральные площади и перекрёстки, въезды в города и микрорайоны, а также социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта. Данная система является эффективным средством профилактики преступлений в общественных местах, а также повышает их раскрываемость.

Автор: admin

Полная версия