В Подмосковье с начала года семью обрели более 950 детей‑сирот

Более 950 подмосковных детей‑сирот обрели семью с начала 2019 года, всего в регионе насчитывается более 4,1 тыс. приёмных семей.


Читайте нас в: Google Новости

Более 950 подмосковных детей-сирот обрели семью с начала 2019 года, всего в регионе насчитывается более 4,1 тыс. приёмных семей, сообщили «Радио 1» в Минобразовании Московской области.

«С начала 2019 года органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области устроили в приёмные семьи 957 детей-сирот. Всего в Подмосковье насчитывается 4,1 тыс. приёмных семей, 156 из которых созданы в этом году», – говорится в сообщении.

В Подмосковье уже несколько лет успешно работают бесплатные школы приёмных родителей, сейчас их насчитывается 74. В них специалисты по психологии, юриспруденции, медицине могут дать консультацию по всем актуальным вопросам. С начала года эти школы посетили 1056 человек.

В Подмосковье проживает более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них почти 15,7 тысяч детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом 8,5 тысяч детей живут в семьях усыновителей.

Автор: admin

Полная версия