В Подмосковье с начала самоизоляции установили более 4 тысяч мусорных контейнеров

Более четырёх тысяч мусорных контейнеров установили на территории Московской области с начала периода самоизоляции.


Читайте нас в: Google Новости

Более четырёх тысяч мусорных контейнеров установили на территории Московской области с начала периода самоизоляции, сообщили «Радио 1» в МинЖКХ региона.

«В связи с самоизоляцией жителей региона по домам и временным переселением москвичей в области, в Подмосковье значительно увеличился объём твёрдых коммунальных отходов: в посёлках, деревнях и дачных секторах более, чем в 2 раза. Для недопущения навалов на контейнерных площадках и территориях частного сектора региональные операторы в кратчайшие сроки установили контейнеры нового образца для смешанных и сухих отходов. На сегодняшний день в Подмосковье установлено 98,5% от запланированного количества синих контейнеров и 136% серых», – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский,

Также в Подмосковье продолжается работа по приведению контейнерных площадок в соответствие новым стандартам раздельной системы отходов. При выборе места размещения в обязательном порядке учитывается мнение жителей. Только после согласования с ними администрация муниципальных образований обустраивает новые места для сбора твёрдых коммунальных отходов.

В Подмосковье количество отходов увеличилось на 50% из‑за режима самоизоляции

Правительство одобрило распределение межбюджетных трансфертов 67 регионам на оплату услуг по вывозу ТКО

«Нечистое поле»: жители Щёлково просят убрать стихийную свалку

Автор: admin

Полная версия