В Подмосковье сформировали рабочие группы по улучшению работы транспорта

Группы подготовят предложения к 1 марта


Читайте нас в: Google Новости

Рабочие группы по общественному транспорту сформировали в 64 муниципалитетах Подмосковья, к 1 марта они должны подготовить предложения по улучшению транспортного обслуживания населения, сообщили «Радио 1» в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«По поручению губернатора Андрея Воробьёва во всех муниципальных образованиях Московской области должны быть созданы рабочие группы по транспорту. На сегодняшний день группы работают во всех 64 муниципалитетах. Именно предложения рабочей группы станут основой мероприятий по улучшению транспортной ситуации в регионе. Одними из главных предложений является корректировка расписания, введение дополнительных рейсов и замена класса транспортных средств. К 1 марта все предложения рабочих групп и администраций должны быть направлены в областной Минтранс», – говорится в сообщении.

Кроме того, в социальных сетях администраций проходят опросы жителей. Их спрашивают, насколько их устраивает качество транспортного обслуживания, чтобы они хотели поменять в работе автобусов. 

В 2019 году одной из основных задач в Минтрансе области называют соблюдение расписания до 95% всеми перевозчиками. Кроме того, планируется открыть и перевести в регулируемый тариф еще около 100 маршрутов, а также увеличить транспортную работу на востребованных маршрутах.

Автор: admin

Полная версия