В Подмосковье смягчили правила соблюдения тишины в новостройках

Мособлдума приняла закон, уточняющий правила соблюдения тишины в жилых новостройках.


Читайте нас в: Google Новости
Мособлдума приняла закон, уточняющий правила соблюдения тишины в жилых новостройках. Смягчённый режим тишины для новостроек необходимо распространить на период с момента ввода дома в эксплуатацию до постановки его на кадастровый учёт и в течение шести месяцев после этого. Об этом сообщил на заседании регионального парламента председатель комитета Мособлдумы по строительству, архитектуре и ЖКХ Игорь Коханый.

«Для жителей новостроек в регионе в течение полугода действует особый режим тишины, отсчитываемый с момента постановки дома на кадастровый учёт. Им разрешаются шумные работы с 8 до 13 часов и с 15 до 21 часов в будни, а также с 10 до 13 и с 15 до 22 часов – в выходные. Однако на практике заселение новостроек происходит раньше, и жители сразу начинают приступать к ремонтным работам в доме», – пояснил Коханый.

Как уточнили в пресс-службе Мособлдумы, на постановку объекта на кадастровый учёт может уйти от нескольких месяцев до года. Ранее этот период не был законодательно урегулирован с точки зрения правил тишины.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия