В Подмосковье снимают режим самоизоляции для пожилых людей и хронических больных

Губернатор Андрей Воробьёв подписал соответствующее постановление


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Андрей Воробьёв подписал постановление, отменяющее в Подмосковье ряд действующих ограничений, введённых на фоне пандемии коронавируса.

С 24 августа 2020 года снимается режим самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше, а также для хронических больных.

Работа вузов и образовательных организаций профессионального образования осуществляется с соблюдением методических рекомендаций главного санитарного врача России.

Среди регионов России Подмосковье находится на втором месте после Москвы по числу заразившихся, однако в области, как и в столице, ситуация улучшилась, свидетельствует статистика.

Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса действует в Подмосковье с 13 марта, был введён ряд ограничений. В мае их начали постепенно снимать. Были открыты парки, многофункциональные центры, магазины площадью до 400 кв м с отдельным входом, строительные гипермаркеты, автокинотеатры, библиотеки, парикмахерские, салоны красоты и бани.

С 12 июня в регионе возобновили деятельность летние веранды в кафе и ресторанах, с 15 июня – автошколы, стоматологические поликлиники и фотоателье.

С 1 июля заработали спортивные организации, в том числе фитнес-центры. Согласно постановлению губернатора Московской области, с 15 июля в регионе начали работу стационарные организации отдыха детей, открыты летние кинотеатры в парках, доступны пляжи и аттракционы. В полном объёме возобновлена работа ресторанов и кафе.

Распределение заболевших коронавирусом в Подмосковье на 20 августа

Более 50 тысяч человек вылечились от коронавируса в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия